Когда-то очень-очень давно я решил подняться на Синайском полуострове на вершину горы, где согласно легендам, Моисей получил заповеди от Всевышнего. Никто из телевизионщиков не верил, что такая тема может быть интересной зрителям в зале. Но цифры противного слова «рейтинг» показали, что телепродюсеры, в отличие от меня, были неправы. Телепередача прошла по 2-му каналу, а потом по РЕН ТВ очень давно. Судя по тому, что творится в мире, я считаю необходимым именно сейчас выложить её на своём ютуб-канале.
Полное видео маршрута киевской городской кольцевой электрички в направлении по часовой стрелке (Дарница — Киев-Пассажирский — Петровка — Дарница). Вид с пассажирского сидения справа.
Видео в 4K, снято 18 октября 2017 года в разгар красочной золотой осени. Из видео вырезаны остановки.
Вы увидите Днепр, Киево-Печерскую лавру, Родину-мать, Выдубицкий монастырь, центр города, спальные массивы, промышленные районы и конечно великолепные осенние пейзажи.
Самые интересные участки, на мой взгляд, на перегонах
Левый берег — Выдубичи (с 05:30),
Выдубичи — Киев-Пасс (11:00),
Петровка — Троещина-2 (55:20).
Наконец-то в ЦЕНТРЕ КИЕВА! ч.8 Из Беларуси доехали в КИЕВ. Что видим. Видеозаметки часть 8. 2020 год. youtu.be/E9D2eA-BRLw
Часть 1 от 2018 года тут. Едем, смотрим и болтаем. Из Беларуси доехали в Украину, в Бровары и Киев. Украина, видеозаметки, часть №1 youtu.be/KMDxHYJ-Zxk
С 30.05 был закрыт для движения участок Чернолесская — Кропивницкий. Некоторые поезда, и грузачи были завёрнуты через Апостолово — Снигиревка — Николаев.
А это значит, что есть шанс снять уникальные локомотивы, в местах, где они ещё не были. Уже сейчас известно, что в Николаеве появилось много локомотивов серии 2ТЭ116 из разных депо…
Треклист:
00:10 — SANDR — Retrofunkish
00:58 — Bensound — Memories
02:16 — Bensound — Summer
05:18 — Atmospheric Sound Forms — Good times (Original mix)
07:32 — Atmospheric Sound Forms — Its a feeleng (Original mix)
08:50 — Robin Hustin — On Fire
11:55 — Raven Kreyn — So Happy
14:06 — Atmospheric Sound Forms — The Way
15:03 — Atmospheric Sound Forms — My soul deep house
20:59 — Bensound — Once again
Сегодня едем из столицы Украины Киева в столицу Польши Варшаву. И не просто едем, а едем на поезде да еще и без пересадки. Да, если вы не знали о существовании такого поезда и вообще такой возможности то вот она и можете поспешить ею воспользоваться.
О чем нужно знать собираясь в Польшу на поезде. Что можно провозить с собой через границу без необходимости декларирования, а так же таможенные правила можете почитать здесь:
Для владельцев Карты Поляка и прочих льгот которые действуют на территории польши этот поезд не дает.
Так что готовьтесь раскошелиться на крупную сумму в которую будет входить только постельное белье и одна маленькая бутылочка 0,5 литра какого-то собственного производства Укрзализныци. По вкусу она была отвратительна и было чувство что ее набрали просто из-под крана.
Но как бы там не было лично для меня поездка на поезде намного предпочтительнее чем поездка автобусом. Как-никак, но на поезде ты можешь и в туалет сходить когда тебе хотеться и полноценно полежать на ровной горизонтальной полке, а не на полу разложенном сидении автобуса. Да и вообще плюсов на самом деле много. Другое дело, что мы не всегда хотим их видеть и находить.
Я не буду доказывать вам и уверять, что это самый лучшй вариант тем более, что это совсем не так. Каждый выбирает сам что ему больше по душе или подходит в тот или иной раз. Мы съездили в Варшаву на этом поезде и не чуть не пожалели.
И не стоит сразу запоминать кадры с тараканом. Открою для вас маленький секрет. Тараканы есть практически в каждом вагоне просто нам редко удается их увидеть и мне просто повезло заснять это насекомое на камеру.
У кого буду вопросы задавайте, пишите комментарии, добавляйтесь в друзья в социальных сетях и до встречи в новых видео.
#ЗаменаМикрофонаEKEN_H9R
Замена микрофона на EKEN H9R. На все я потратил около 20 рублей. Микрофон 15р и термоусадка диаметром 1мм два кусочка по 3мм. Звук стал гораздо лучше. Может на видео это не так заметно, но все же это правда. Всем владельцам экшн камеры EKEN H9R советую заменить микрофон. На своей экшн камере я сделал такую же переделку после того как родной микрофон вышел из строя. Разницу в звуке почувствовал сразу, поэтому и советую всем сделать так же.
#EKEN_H9R
#EKEN_H9R_Замена_Микрофона
Хей! На моём канале собрано Много интересных видео обзоров, подборок и рейтингов гаджетов с Алиэкспресс и не только, по этому ОБЯЗАТЕЛЬНО — ПОДПИШИСЬ а так же перейди и посмотри самые интересные видео на моём канале! Я УВЕРЕН что ТЫ найдёшь для себя что-то интересное!
Rachmaninov: Vocalise, Op.34, No.14 · Berliner Philharmoniker · Lorin Maazel
Les plus beaux Adagios
℗ 1984 Deutsche Grammophon GmbH, Berlin
Released on: 1998-01-01
Producer: Hanno Rinke
Producer, Recording Producer: Wolfgang Stengel
Studio Personnel, Balance Engineer: Klaus Scheibe
Studio Personnel, Recording Engineer: Rainer Hoepfner
Composer: Sergey Vasilyevich Rachmaninov
Далекая Азия и тропические леса Южной Америки стали родиной множества удивительных плодов и фруктов, которые никогда не попадаются на полках наших магазинов. Очень часто творения природы поражают внешним видом, вызывают недоумение, восхищают вкусом и ароматом. Познакомиться с их необычным вкусом можно только путешествуя по миру. Круглые и длинные, покрытые шипами, волосками и чешуйками, раскрашенные всевозможными цветами фрукты, растущие на деревьях, лианах, кактусах – любопытнейшие объекты для изучения. Это 10 экзотических фруктов от РОБО ТОП, будет необычно и интересно.
Это тропические фрукты, родиной которых считаеться Таиланд и некоторые страны юго-восточной Азии, а вот у нас о них мало кто знает. Но благодаря своему потрясающему вкусу и множеству полезных свойств, они заслуживают вашего внимания.
2. Кокона (Cocona Fruit Plantation — Solanum sessiliflorum)
Это тропический фрукт, который можно найти в горных районах Южной Америки. Плоды очень похожи на ягоды, и бывают красного оранжевого или желтого цветов. Внешне они очень похожи на помидоры, а в кулинарных целях используется плотная бежевая мякоть с кисло-горьким вкусом, который представляет собой нечто среднее между помидором и лимоном.
3. Личи (Lychee — лат. Lítchi chinénsis)
Его красная или розовая кожура скрывает блестящую сладкую мякоть с небольшой горчинкой. Растет плод на вечно зеленых тропических деревьях. Плоды личи овальной формы и висят на дереве связками, а внутри одна коричневая косточка. Наверно потому что в разрезе ярко выделяется ядро, китайцы часто называют этот фрукт «глаз дракона».
4. Синяя кукуруза — Хопи (Blue corn — Hopi)
Еще в древности синюю кукурузу выращивал индейский народ хопи, который и дал этому виду название. Хоть синяя кукуруза и существует несколько тысяч лет, в наше время она почему-то не очень популярна, хотя на много слаще, и имеет ореховый привкус.
5. Питахайя, или сердце дракона (Pitahaya, or dragon heart)
Это необычный плод вытянутой формы и ярко-розового цвета, растет в Южной Азии и Китае, а также в Японии Тайланде и Индонезии. Мякоть белая и очень ароматная, усыпана мелкими черными косточками. Вкус не особо насыщенный, но приятный и освежающий, его используют в салатах и коктейлях.
6. Баиль или Айва бенгальская (Aegle marmelos)
Баиль или каменное яблоко, родом из Индии, однако его можно найти на всей территории Юго-Восточной Азии. Баиль — это экзотический гладкий фрукт, и у него твердая древесная кожура, которая бывает окрашенная в желтый зеленый или серый цвет. Жесткая внешняя кожура настолько твердая, что до фрукта можно добраться только с помощью молотка.
7. Хлебное дерево (Breadfruit)
Родиной дерева является Новая Гвинея, откуда полинезийцы доставили его на острова Океании, после чего с этим растением познакомился и весь мир. Спелый плод мягкий и сладкий, а незрелый — плотный и крахмалистый, название же свое он получил из-за того, что во время приготовления он по вкусу очень напоминает свежеиспечённый хлеб.
8. Салака — Змеиный фрукт (Salak — Snake Fruit)
Растет гроздьями, а свое название получил из-за коричневой чешуйчатой кожуры похожей на змеиную кожу, которая легко снимается. Растет этот колючий плод на пальме. Некоторые описывают как кисло-сладкий с ореховым привкусом, другие говорят что вкус напоминает что-то похожее на вишню, крыжовник и клубнику, для третьих это смесь банана и ананаса.
9. Маммея американская — американский абрикос (Mammea Americana apple)
Это вечнозеленое дерево, родом из Южной Америки, искусственным образом высаженное в других регионах мира, включая Западную Африку и Юго-Восточную Азию. Американский абрикос — это на самом деле ягоды, которые в диаметре имеют около 20 см. Мякоть сладкая и ароматная. Перед употреблением плодов необходимо удалить кожуру и семечки, ведь они не только горькие, но и ядовитые.
10. Марула (Marula fruit)
После падения с дерева, плоды почти сразу же начинают бродить, поэтому слоны и жирафы, обезьяны и другие животные в этих регионах, часто находятся в состоянии реального алкогольного опьянения. Плоды также используются для изготовления популярного ликера Амарула.