0.00
0 читателей, 4842 топика

История возрождения села Вятское Ярославской области


ytimg.preload(https://r4---sn-axq7sn7s.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r4---sn-axq7sn7s.googlevideo.com/generate_204?conn2);История возрождения села Вятское Ярославской области — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Самые большие ЗАБРОШЕННЫЕ города мира


Самые большие заброшенные города мира. Говоря о заброшенных городах, мы обычно представляем себе такие, как Помпеи или Мачу-Пикчу. Однако и в наше время многие поселения оказываются заброшенными. Эти города-призраки стоят, как жуткие памятники. И сегодня я расскажу вам о 10 самых больших заброшенных городах в мире

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на познавательный канал Удивительные факты

#Города #Места #Факты #УдивительныеФакты

Чтобы поддержать канал Удивительные факты поставьте лайк и поделитесь видео с друзьями.

Начало: хиппи из Калифорнии, Носик и лихие 90-е | ХОЛИВАР. ИСТОРИЯ РУНЕТА | №1


Детство и отрочество рунета. Бывшие советские программисты, живущие сейчас в Кремниевой долине, вспоминают о том, как устанавливали первую научную сеть на ворованном американском софте, а калифорнийский хиппи Джоэл Шац – о том, как организовал первый в Советском Союзе телемост с Америкой.

Старшеклассник Артемий Лебедев придумывает оформлять сайты за деньги.

Анекдот.ру – самый популярный ресурс.

Компания давних друзей, среди которых зять Березовского и иерусалимский репатриант Антон Носик, запускает CityLine – первый интернет-провайдер с демократическими ценами.

Все выпуски проекта Андрея Лошака «Холивар»:
www.youtube.com/playlist?list=PLFRQplrTcKj_d20omBf8dpWwd3qonfl2H

 #Россия #рунет #Андрей_Лошак
***

Подпишись на НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.ДОК — bit.ly/CurrentTimeDOC

Чёрное золото России | НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ


Чёрная #икра — вожделенный деликатес, символ благополучия, русский бренд — для россиян всегда была недоступной роскошью. В советские времена чёрная икра была дефицитом, в то время как её тысячами тонн ежегодно отправляли на экспорт. А в современной России вылов осетровых, из-за снижения популяции, запрещён. И полакомиться можно лишь той осетриной (или её икрой), которая была выращена в искусственных условиях. Даже в Астраханской области — там, где издавна добывали чёрную икру и где она всегда лежала почти в каждом холодильнике — позволить себе этот #деликатес теперь могут лишь очень состоятельные люди. 100 граммов «чёрного золота» стоят в среднем 6000 рублей. И это, в свою очередь, стимулирует #браконьерство, буквально подталкивая местных жителей к нарушению закона.

***

Подпишись на НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.ДОК — youtube.com/CurrentTimeDOC

Киргизия - рай для любителей природы


Киргизия стала для нас настоящим открытием. Решив посетить эту среднеазиатскую страны мы не знали чего ожидать, и поэтому были приятно удивлены.
В течении трех недель нам удалось посетить как северную, так и южную часть Киргизии. Мы начали наше путешествие со столицы страны — Бишкека. Освоившись несколько дней и посмотрев основные достопримечательности, мы направились в национальный парк Ала-Арча. Наверное не самая лучшая идея туда педалировать… но мы это сделали, и не жалеем об этом. Очень красивый парк.
Следующим нашим направлением стало озеро Иссык-Куль, с её знаменитыми достопримечательностями, такими как каньон Сказка, Семь Быков, Каракол, Алтын-Арашан и горы Боконбаево. Мы решили объехать озеро по кругу и первой нашей остановкой стал маленький курортный городок Чолпон-Ата. В принципе его можно пропустить, но мы не хотели провести весь день в маршрутке, направляясь прямиком в Каракол, куда мы добрались на следующий день. Не долго думая мы направились в поход в Алтын-Арашан, где последние юрты ожидали нас. Очень популярны многодневные походы, но в период нашего посещения уже был не сезон и горные перевалы были засыпаны снегом.
Продолжая двигаться дальше вдоль озера, мы посетили Жети-Огуз с “Семью быками”. Советуем прогуляется там, так как природа действительно впечатляющая.
Каньон Сказка поразил нас своей палитрой цветов и разнообразием ландшафта. В зоне есть несколько подобных каньонов, по этому очень советуем исследовать эту зону. Добравшись до Боконбаево, нам повезло присоединиться к группе туристов и поучаствовать в конной прогулке.

Закончив наше путешествие в северной части страны, мы направились в Ош, южную столицу Киргизии. В самом Оше мы не могли не взобраться на вершину Сулейман Тоо. После короткого, но крутого подъёма, мы оказались на вершине с красивым видом на весь город. Исследовав город мы отправились в Арсланбоб, где провели несколько дней поедая грецкие орехи и взбираясь на горы. К нашей удачи, там же нам удалось побывать на Киргизской свадьбе, было очень весело и интересно.
Так же в этой поездке мы съездили в сторону Памирского пути чтобы насладится красотами местных гор, но пик Ленина так и остался непокоренным.
Много еще осталось не сделанным, но разве можно успеть все, не оставив чего-то на следующий раз. Подводя итоги: замечательная страна для путешествия, особенно для любителей природы и активного отдыха. Местные жители помогут спеть вообще прибывание незабываемым!

00:50 Бишкек и основная информация про страну
05:32 Поездка в Парк Ала Арча
08:43 Чолпон Ата
12:48 Каракол
15:50 Алтын-Арашан
22:20 Камни Джети-Огуз, Разбитое сердце и Долина Цветов
27:40 Каньон Сказка
29:00 Охота с беркутами
31:04 Конный поход и посещение фермы
34:49 Ош и гора Сулейман Тоо
37:37 Сары Таш и поезда по горам
40:38 Арсланбоб
43:40 Поход в Арсланбобе
45:30 Свадьба в Кыргызстане
48:30 Финальная речь и заключение

Обещанная ссылка на постройку кемпера:
www.youtube.com/playlist?list=PLRq74thRnlOld7_vMl8PZM3O2rh24t1UP


Facebook: @b.kvitki
Instagram: @b.kvitki

АВТОДОМ Газель NEXT сделано в "ИРИС"


ООО «ИРИС» производство спецтехники и автодомов:
iris.land/

Телефоны: (831)216-21-68, 8-951-907-29-98, 8-908-728-96-95

Обзор производства:
www.youtube.com/watch?v=hlHTo...

ООО «ИРИС» в соц сетях:
www.instagram.com/yurii_iris/