0.00
0 читателей, 4842 топика

Добывание огня в сыром лесу


Видео по заказу Игоря Кочетова. Была просьба показать как возможно добыть огонь в сырую погоду при отсутствии спичек и зажигалок. По мимо огня трением, показано как добыть дрова не используя пилы и топора. оборудование временного кострища и его маскировка. Многие мне задают вопрос. Не проще с собой брать спички и зажигалки? Это логично. Спички и зажигалки всегда должны быть частью атрибута человека идущего в лес. Есть правда несколько возможных причин остаться без этих средств. И я уверен что и вы сами можете их предположить. Материальных средств лишиться не сложно. А вот знания и навыки потерять действительно проблематично. Это видео обучающее находить альтернативу в критической ситуации, а не убеждающее людей в том что спички это утопия.

Трое суток в суГРОБе. Ночью -30 градусов. Выживание без Костра и Снаряжения! Игорь Лесник


НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОВТОРЯТЬ ДЕЙСТВИЯ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
Чтобы имитировать реальные условия, в которые попадают зачастую люди, я не брал с собой никакого снаряжения. Добрался до места около 13 часов дня 7 декабря 2018 года. На улице стояла морозная погода, прогноз НА НОЧЬ был около -30 градусов. Но на следующий день заметно потеплело. На втором канале @Лесник Live есть дополнительное видео про пар, для слепых. Нелепые вопросы о медведях я буду нещадно удалять. Медведи зимой спят. Помимо шиповника и калины, я ещё поел заболонь, рябины, листья крапивы. Полноценный ролик о добывании еды зимой так же можете найти на моём канале. В целом эксперимент прошёл удачно. Ночью разумеется я просыпался намного чаще чем на видео. Но хоть и небольшой сон но необходим организму. Ночью несколько раз слышал какую то сову, скорее всего какая то неясыть, недалеко от сугроба обнаружил на утро свежие следы зайца. Размеры внутренних апартаментов должны быть равны 1,5 ваших тел. Я сделал больше чтобы удобно было снимать. Сугроб нужно проткнуть палкой в области головы, снизу, для подачи кислорода, в случае его нехватки. Видео снималось в Балахтинском районе Красноярского края. Неподалёку от действующей лесосеки.
Внимание! Пометка для узко мыслящих! -30 было только в первую ночь! НОЧЬ! Днём когда я пришёл было — 13. На следующий день тоже было около -16. Да, у нас в Сибири такие перепады это нормальное явление. Откройте архив погоды в конце концов! Как вы живёте вообще?))

Первая ночёвка с подробностями строительства — Самая первая ночёвка в сугробе — www.youtube.com/watch?v=22qvnxm9N2o

Я в instagram — www.instagram.com/lesnik_24

Реквизиты для добровольной материальной поддержки указаны в описании канала. Всем большое спасибо за ваши донаты! Собрана уже некоторая сумма, которая полностью пойдёт на развитие канала!
Всем большое спасибо за просмотр! Поддержите подпиской на канал, будет ещё не мало подобного и полезного видео!
Оскорбления будут удалены.

Отличный надувной, туристический матрас!
Надувается специальным мешком за три нажатия. Сверхлёгкий — 550 гр. Пользуюсь сам. Рекомендую!
bit.ly/2CDOfK1
— Мой второй канал — www.youtube.com/c/уИгоряЛесника
Сообщество Вконтакте — vk.com/lesnik24
Группа в Телеграм — t.me/IgorLesnik
Я в Twitter — twitter.com/lesnik_24
Сообщество на Facebook — www.facebook.com/lesnik24
#игорьлесник #выживание #survival

Miracle salt Lake Elton, Volga steppe. Unique Russia aerial / Озеро Эльтон, Волжская степь с высоты


Meditation video to enjoy beautiful and mystical landscapes of Volga steppe and borderless, partly dried Lake Elton. The highly saline Lake Elton in Russia, near the border with Kazakhstan, is the largest mineral lake in Europe and one of the most mineralized in the world. Here it is possible to walk on the water.

Other videos:
— Winter Baikal Lake ice youtu.be/r_izDyWAid4
— Trans Siberian train journey of lifetime youtu.be/S0L0Vb-FcOU
— Northern Lights Explorer youtu.be/Awud7KsB6Nw
— Epic Moscow city youtu.be/y_RYv0iWreQ
**************************************************************
For filmmaking and footage enquiries ALEX.DRONE@mail.ru
**************************************************************

Видео для медитации. Насладитесь мистическими пейзажами Волжской степи и бескрайнего, местами высохшего озера Эльтон. Сильносоленое озеро Эльтон находится на границе с Казахстаном и является крупнейшим минеральным озером в Европе и одим из самых минерализованных в мире. Здесь действительно можно ходить по воде.

Другие видео:
— Лед озера Байкал youtu.be/r_izDyWAid4
— По Транссибирской железной дороге через всю Россию youtu.be/S0L0Vb-FcOU
— В поисках северного сияния youtu.be/Awud7KsB6Nw
— Эпичные съемки Москвы с высоты птичьего полета youtu.be/y_RYv0iWreQ
*****************************************************************************
По вопросам сотрудничества ALEX.DRONE@mail.ru
*****************************************************************************

Новогодняя дискотека 2020


01. Кристина Орбакайте — Пьяная вишня ( 00:00 )
02. Филипп Киркоров — Стеснение пропало ( 03:27 )
03. Стас Костюшкин — Женщина, я не танцую ( 07:00 )
04. HI-FI — Средняя Школа №7 (А мы любили) ( 10:21 )
05. Вера Брежнева ‎– Любовь спасёт мир ( 13:25 )
06. Баста — Выпускной (Медлячок) ( 16:54 )
07. Алена Апина — Электричка ( 22:29 )
08. Татьяна Буланова — Ясный мой свет ( 27:01 )
09. Алла Пугачёва — Мадам Брошкина (Disco 80 Mix Дмитрий Чижов) ( 30:25 )
10. Стас Михайлов — Большая медведица ( 34:58 )
11. Григорий Лепс — Рюмка водки на столе ( 38:53 )
12. Zivert — Life ( 43:08 )
13. Филипп Киркоров

ДИСКОТЕКА 90-х ✰ТОЛЬКО ХИТЫ✰


01. Hi-Fi — Не дано (00:00)
02. Андрей Губин — Ночь (03:35)
03. Лариса Черникова — Влюблённый самолет (07:17)
04. Чай вдвоём — Ради тебя (11:28)
05. Шура — Холодная луна (15:42)
06. Мираж — Ты словно тень (19:42)
07. КарМэн — Чио-Чио-сан (23:59)
08. Наталия Гулькина — Дискотека (28:52)
09. Форум — Островок (33:38)
10. Александр Серов — Сюзанна (36:56)
11. Евгений Осин — Таня Володя (41:01)
12. Анжелика Варум — Твои глаза (44:29)
13. Кристина Орбакайте — Без тебя (47:14)
14. Леонид Агутин — Половина сердца (51:05)
15. Сергей Крылов — Море (55:12)
16. Комиссар — Дрянь (01:00:18)
17. Сергей Чумаков — От весны и до весны (01:05:06)

Подпишись на новинки — bit.ly/russianstars
Русские Звезды в соц.сетях:
vk.com/russianpopstars
www.facebook.com/russianmusicstars/

Размещение вашего музыкального проекта на канале:
russianmusicstars@yandex.ru

Пропавшие без вести. Исчезновение на Эльбрусе 30-летней Екатерины Климовской.


Выпускница Политехнического университета, Екатерина Климовская работала на дочернем предприятии Невского завода. Это путешествие на Эльбрус было восьмым. Перерыв из-за беременности у нее был совсем небольшим, около года, поэтому петербургская альпинистка выбрала самый сложный из всех возможных вариантов, на который отваживаются не все профессионалы. Во-первых, туристы шли не по Южному склону, а по Северному, во-вторых, в октябре, в самую непредсказуемую погоду.

Источники:
1) yandex.ru/turbo/mk.ru/s/social/2020/11/01/propazha-na-elbruse-materi-mladenca-vskryla-zasady-kommercheskogo-gornogo-turizma.html
2) yandex.ru/turbo/mk.ru/s/social/2020/10/23/na-elbruse-propala-molodaya-mat-iz-peterburga.html?utm_source=turbo_turbo
3) www.kuban.kp.ru/daily/2171202.5/4313435/
4) www.kuban.kp.ru/daily/217199.5/4309026/
5) spbdnevnik.ru/news/2020-10-26/na-elbruse-prodolzhayutsya-poiski-30letney-peterburgskoy-alpinistki
6) zen.yandex.ru/media/disappeared/elena-bazykina-propavshuiu-na-elbruse-alpinistku-nashli-cherez-31-god-5ce61e3bed1dca00b31f933a
7) risk.ru/blog/196038
8) vk.com/wall-107961335_102324
Музыка: zvukipro.com/

#Екатерина_Климовская, #Пропавшие_без_вести

ЗОВУТ ГОРЫ (док.фильм, Казахстан, 2020)/ iMountain (Kazakhstan, 2020)


В этом документальном фильме собраны истории из уст живых легенд казахстанского альпинизма. Эти истории, победы и поражения стоит знать, прочувствовать и понять. Мы узнали о том, каково было восходить на вершины, терять своих друзей, возвращаться и находить силы на новые восхождения.

Теперь мы хотим передать эту маленькую часть большой истории вам.

Альпинисты в фильме:
Борис Студенин, Ерванд Ильинский, Юрий Голодов, Владимир Сувига, Казбек Валиев, Ринат Хайбуллин, Урал Усенов, Анатолий Букреев, Василий Пивцов, Борис Дедешко, Баглан Жунусов, Андрей Ерохин (Кыргызстан), Владимир Шатаев (Россия), Райнхольд Месснер (Италия)

Режиссёр — Adam Good (instagram.com/good.years)
Автор идеи — Лукянчук Денис (instagram.com/denis.alexsandrovich_)
Продюсер — Омар Асербеков (instagram.com/omarik333)

***
This documentary reveals the stories of Kazakhstans mountaneering legends. The film shows the most important historical moments starting from the first ascent to Khan Tengri up to present times.

These stories of victories and defeats are to be heard, honored and remembered. We learned how it was to climb to the top, lose friends and find strength to conquer new ascents.

Now we want to share this small chapter of the big novel with you.

Alpinists in the film: Reinhold Messner, Anatoli Boukreyevm, Boris Studenin, Ervand Iliynsky, Yuri Golodov, Vladimir Suviga, Kazbek Valiyev, Rinat Khaibullin, Ural Usenov, Vasily Pivcov, Boris Dedeshko, Baglan Zhunusov, Andrei Yerokhin (Kyrgyzstan), Vladimir Shatayev (Russia)

Film director — Adam Good (instagram.com/good.years)
Idea — Denis Lukyanchuk (instagram.com/denis.alexsandrovich_)
Producer — Omar Asserbekov (instagram.com/omarik333)

#stayhome #зовутгоры #альпинизм #bizbirgemiz #бізбіргеміз