0.00
0 читателей, 4842 топика

Три капитана. Русская Арктика | Телеканал "История"


Героические страницы и современный день освоения русской Арктики.
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1

Сегодня Россия открывает новую главу истории освоения русской Арктики: мы приступаем к разработке арктического шельфа, созданию новых морских и воздушных коридоров, превращая Северный морской путь в международную транспортную артерию. Во многом экономическое будущее России связано с Арктикой, где залегает до четверти мировых энергоресурсов.

Летом 1912 года в России на пожертвования частных лиц были снаряжены и отправлены в Арктику три экспедиции. Каждая из них ставила перед собой задачи государственного масштаба. Целью экспедиции под руководством Георгия Яковлевича Седова было покорение Северного полюса и водружение на нем русского флага. Это событие должно было быть приурочено к знаменательной дате – 300-летию дома Романовых.

Выдающийся полярный исследователь Владимир Александрович Русанов должен был исследовать архипелаг Шпицберген, а затем обследовать побережье Новой Земли.

Георгий Львович Брусилов собирался пройти Северным морским путем до Владивостока, изучая при этом полярные воды и прибрежные территории, заключая прибыльные концессии с местным населением по ловле морского и пушного зверя.

Две из трех экспедиций пропали. Лишь через два года без своего капитана удалось вернуться домой членам экспедиции Г.Я. Седова. Григорий Яковлевич погиб, пытаясь покорить Северный полюс. Вместе с ними вернулись два оставшихся в живых члена экспедиции Брусилова.

Исключительная самоотверженность трех русских исследователей, стойкость духа и чувство патриотизма являются примером служения Родине.

В 2010-2011 годах были проведены две экспедиции на остров Георга, что в архипелаге Земля Франца-Иосифа (совместно с ФСБ России) по поиску следов экспедиции Брусилова 1912 года. Была найдена стоянка, останки людей и дневники членов экспедиции. Дневники хорошо сохранились, они находятся в музее в Архангельске. Экспертно-криминалистический центр ФСБ России провел большую работу по восстановлению текстов дневников. Их содержание представляет огромную научно-историческую ценность. Поиски пропавших экспедиций продолжаются.

Наши ресурсы:
▪ Официальный сайт: istoriya.tv
▪ ВК: vk.com/istoriyatv
▪ Facebook: www.facebook.com/istoriyatv
▪ ОК: ok.ru/istoriya

Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.

Смотрите также:
Факты: www.youtube.com/playlist?list=PLTlIzhAu5rsYJS_p9794GMqCspFIa5EUW
Личности: www.youtube.com/playlist?list=PLTlIzhAu5rsaj15LLWXcgAyIoHp79noBo
События: www.youtube.com/playlist?list=PLTlIzhAu5rsYrP4Ts4gQD-HjbAy3D4wb5

Русская Антарктида. XXI век. Фильм второй - Россия 24


Пять зимовочных станций, санно-гусеничный поезд, специальные аэродромы и научное судно «Академик Федоров». Все это сегодня — российская Антарктида. Кто представляет нашу страну на Южном полюсе планеты? И как начиналось освоение континента, открытого российскими мореплавателями почти 200 лет назад?

Подпишитесь на канал Россия24: www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1

Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
#Россия24 #Вести #Новости

Официальный YouTube канал ВГТРК.
Россия 24 — это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.

Смотрите также:
60 минут — www.youtube.com/channel/UCR16nHT1nkmG7g9AkE9tGeQ?sub_confirmation=1
Новости в прямом эфире — www.youtube.com/playlist?list=PLLHjKKyQ4OaQ73BA1ECZR916u5EI6DnEE
Международное обозрение — www.youtube.com/playlist?list=PLLHjKKyQ4OaSEmz_g88P4pjTgoDzVwfP7
Специальный репортаж — www.youtube.com/playlist?list=PLLHjKKyQ4OaQLdG0uLyM27FhyBi6J0Ikf
Интервью — www.youtube.com/playlist?list=PLLHjKKyQ4OaReDfS4-5gJqluKn-BGo3Js
Реплика — www.youtube.com/playlist?list=PLLHjKKyQ4OaQHbPaRzLi35yWWs5EUnvOs
Факты — www.youtube.com/playlist?list=PLLHjKKyQ4OaR4eBu2aWmjknIzXn2hPX4c
Мнение — www.youtube.com/playlist?list=PLLHjKKyQ4OaST71OImm-f_kc-4G9pJtSG
Агитпроп — www.youtube.com/playlist?list=PLLHjKKyQ4OaTDGsEdC72F1lI1twaLfu9c
Россия и мир в цифрах — www.youtube.com/playlist?list=PLLHjKKyQ4OaRx4uhDdyX5NhSy5aeTMcc4
Вести в субботу с Брилевым — www.youtube.com/playlist?list=PL6MnxjOjSRsQAPpOhH0l_GTegWckbTIB4
Вести недели с Киселевым — www.youtube.com/playlist?list=PLLHjKKyQ4OaTpipoWQNR1ya5zp19Gc4ZB
Специальный корреспондент — www.youtube.com/playlist?list=PLDsFlvSBdSWfD19Ygi5fQADrrc4ICefyG
Воскресный вечер с Соловьевым — www.youtube.com/playlist?list=PLwJvP0lZee7zYMGBmzUqNn16P71vHzgkU

10 САМЫХ ПОРАЗИТЕЛЬНЫХ РАСТЕНИЙ В МИРЕ С СУПЕРСПОСОБНОСТЯМИ



Тут хороший иностранный магазин по релкаме и стендам от садика до школы и большой жизни — oznakowanie ewakuacyjne !


Наша планета является домом для 300 000 растений, поэтому порой можно встретить по-настоящему причудливые и уникальные растения с суперспособностями. Чтобы показать вам насколько разнообразной и уникальной может быть флора нашей планеты, РОБО ТОП расскажет вам о самых причудливых и уникальных и поразительных растениях в мире.

Подписаться на «РОБО ТОП» — youtube.com/channel/UC6JSor-voKXNrZDYGyDpenw?sub_confirmation=1

1. Раффлезия Арнольда (Rafflesia arnoldii)

Самый большой цветок в мире! Принадлежит к паразитирующим цветковым растениям, и растет только на территории Юго-Восточной Азии. Весят цветки от 8 до 10 кг, и имеют рекордные размеры в диаметре — около метра, являясь самым широким цветком на земле. Людям отыскавшим этот цветок, насладиться ароматом удивительного растения вряд ли удастся, поскольку раскрывшийся бутон обладает далеко неприятным запахом, похожим на гнилое мясо.

2. Росянки (Drósera)

Насекомоядное растение. Ловчие листья этого растения необычные, верхняя их часть покрыта многочисленными волосками, а на кончике каждого из них — блестящая на солнце капелька клейкой жидкости, привлекающая внимание потенциальной жертвы. Манящая капля, в реальности оказывается липкой слизью, которая и лишает насекомое возможности вырваться.

3. Танцующий цветок (Десмодиум вращающийся — Desmodium gyrans)

Еще одно уникальное растение, которое произрастает в тропиках Азии. Это цветок, который живет своей собственной жизнью, и его реально можно назвать танцующим. Каждый лист состоит из трех листочков: центральный более крупный, и два небольших боковых листочка. Они реагируют на изменения освещённости, а также на колебания воздуха – музыка звуки и т.п.

4. Растение Феникс или Ладанник самовозгоряющийся (Cistus laurifolius)

Возможно, человек научился самопожертвованию именно у этого растения, которое на русском языке звучит как Ладанник или Растение-феникс. Он очень любит устраивать самоподжог, и сгорать до тла. Эфирные масла, выделяемые стеблями и листьями, провоцируют самовозгорание кустарника, если температура воздуха превысит плюс 32 градуса по Цельсию. Но хуже всего, что попутно горят ни в чем неповинные соседи, ведь иногда пожарища захватывают очень большие территории.

5. Непентес хищный (Nepenthes distillatoria)

Это растение хищник, которое питается мелкими насекомыми. Растение Непентес оборудовано хитрым механизмом, который позволяет ловить и питаться насекомыми соблазнившимися приятным ароматом. При этом жидкость довольно липкая и не позволяет жертве выбраться наружу. Подобные ловушки опасны не только для насекомых, но и для крохотных птиц и лягушек, а крупные растения способны переварить даже случайно попавшую в ловушку крысу.

6. Мимоза стыдливая (Mimosa pudica)

Отличительной чертой является реакция на потенциальную угрозу. Удивительным свойством, которое и дало растению название, стала его способность сворачивать листья в ответ на прикосновения. А еще, при повреждении корней растение выделяет «коктейль» из ядовитых веществ, включающий разные кислоты, что нередко приводит к отравлению скота на пастбищах.

7. Аморфофаллус титанический (Amorphophalus Titanium)

Титан Арум — цветущее растение с самыми крупными неразветвленными соцветиями в мире. Благодаря своему запаху, похожему на вонь разлагающихся животных или тухлой рыбы, Арум больше известен под названиями лилия Вуду, цветок падаль, трупный цветок или дьявольский язык. Это растение произрастает в джунглях Суматры. Необычный цветок просто огромен, его рост может достигать до 2,5 метров в высоту, с весом в 75 килограмм.

8. Литопс с карасских гор (Lithops karasmontana)

Это профессионал маскировки среди растений. Его название переводится как живой камень, и он является видом цветущего растения из семейства аизовых. Такая форма обусловлена защитой от поедания всевозможными вредителями, так что они по форме и по цвету напоминают камень.

9. Венерина мухоловка (Dionaea muscipula)

Это просто удивительное растение убийца, которые предпринимает очень активные действия по умертвлению своей добычи. Видоизмененные листья-челюсти покушаются на жизнь не только насекомых, но и на жизнь улиток и даже лягушек. За ним очень интересно наблюдать, особенно когда на его хищные листья садиться муха.

10. Виктория амазонская (Victoria amazonica)

Самая большая кувшинка в мире. Оно может стать прекрасным водным транспортом для Тебя и Твоих друзей. Трудно поверить, но кувшинка способна выдерживать вес до 50 килограммов. Ее листья достигают диаметра 2,5 метра. Цветки виктории амазонской находятся под водой, и распускаются на два три дня, причем только один раз в год. За свои колоссальные размеры, Виктория даже попала в Книгу рекордов Гиннеса, как «самое большое цветочное растение на Земле».

10 САМЫХ ОПАСНЫХ ДОРОГ В МИРЕ
youtu.be/-H-lGKZJuw8

НАСЕКОМЫЕ С СУПЕР СПОСОБНОСТЯМИ / ТОП 10
youtu.be/XxmNynXS7KA

СУЩЕСТВА С САМЫМ ТОКСИЧНЫМ ЯДОМ В МИРЕ / ТОП 10
youtu.be/b-ApDYTlLTM
Читать дальше →

экшн камера eken h9 обзор и подробный тест съемки


Искали идеальную бюджетную камеру? – Мы провели тест именно такой.

#eken h9 – это бюджетная и вполне недорогая экшн камера, как для начинающих, так и для более опытных пользователей. С сильным сторонам можно отнести:
● Качественную съемку в 4K и Full HD
● Большой дисплей с меню на русском языке
● Высокую надёжность и отличное качество сборки
● Богатый заводской комплект креплений и аксессуаров
● Сменный аккумулятор, которого хватит более чем на 2 часа съемки

Звучит слишком “сладко”, но мы поснимали на данную камеру пару дней и можем подтвердить, что камера своих денег однозначно стоит.

При чем у нее есть масса конкурентов, но в отличии от них, eken h9 – это очень сбалансированная #экшнкамера, так как все мелочи от упаковки и такие важный момент как сборка, выполнены на очень высоком уровне.

Однозначно нас порадовал ночной тест, в отличии от своих конкурентов, бюджетная экшн камера eken справилась с тестом ночной съемки видео и фото на ура. При чем даже в самых сложных и не освещенных местах или наоборот в местах и избытком света, камера снимала без шумов и видимой ряби. В тоже время, любой аналог по такой цене просто “засыпался” бы, так как светочувствительность у них находится на весьма низком уровне.

Купить экшн камеру EKEN H9 по ссылке: gopro-shop.by/cameras/eken/eken-h9r

Видео и фото с камеры: yadi.sk/d/cIAdlGgtIAnTvg
— ►►► gopro-shop.by — доставка камер GoPro, Xiaomi аксессуаров, стедикамов и коптеров DJI по Беларуси и России ◄◄◄

Посмотреть товары прямо сейчас у нас в магазине:
● Экшн-камеры #GoPro и Xiaomi Yi: goo.gl/xKLmVh
● Портативные стедикамы: goo.gl/vb5djb
● Квадрокоптеры DJI: goo.gl/VkUZkH
● Крепления: goo.gl/RRcaxa
● Аксессуары: goo.gl/aci3Yi

Адрес нашего шоу-рума: goo.gl/2pQ5go

Подписывайтесь на наш канал, друзья: goo.gl/ijzxkD
— ● Будьте в курсе наших акций и обзоров:
● Instagram: instagram.com/gopro_belarus
● В контакте: vk.com/gopro_belarus
● Facebook: www.facebook.com/goproby
— Ссылка на это видео: youtu.be/OJoawJjXnIc

Отмечайте нас в своих социальных сетях: goprobelarus

13.11.2019 Александр Абрамов: Ген Высоты 2: Пенсионная реформа. Эверест без О2


Планируется съемка Ген Высоты 2 на Эвересте Александра Абрамова совместно с РД Студией.
Основная идея фильма — всохождение российского рекордсмена на Эверест без кислорода в 56 лет (установление нового мирового рекорда по возрасту).

7 Лучших Экшн Камер 2020 года! Обзор Самых Лучших Экшен Камер с Алиэкспресс! от Бюджетных До Топовых


В этом Обзоре я расскажу про Лучшие Экшн Камеры с Алиэкспресс 2020! Будут как Бюджетные модели Экшен Камер до 3000 рублей, так и Топовые стоящие не Мало, но это Экшн Камеры снимающие в 4К!
7) Xiaomi Mi Seabird 4K — ali.pub/4ipc9o
6) Экшн Камера YI Lite — ali.pub/4tquvz
5) eken H6S Ultra HD — ali.pub/4ipc14
4) SJCAM SJ4000 — ali.pub/4b0do5
3) Eken H9R/H9 Ultra HD 4K — ali.pub/4b0dsm
2) AKASO V50 Pro — ali.pub/4b0dxv
1) Drift Ghost XL — ali.pub/4b0e3i

Обязательно переходите на мой канал, Там Вы найдёте Много интересных видео, рейтингов и Топов! Конечно же Не забывайте про Подписку и Колокольчик!

#экшнкамера #экшенкамера #камера #гаджеты #техника #технологии

Подробный обзор камеры EKEN H9R . Как проверить оригинальность камеры.


Исходные видео записи в четырёх форматах www.dropbox.com/s/se5a7l3mojsnva0/ тестовые кадры.rar?dl=0
Ссылка на фейсбук www.facebook.com/ekenhk/
Покупал здесь
Камера EKEN H9R ali.pub/e52rd
Крепление экшн камеры к собаке ali.pub/21745
Регистрируйся и зарабатывай на своих покупках от 8,5%, от стоимости каждого товара. Партнёрская программа ePN cashback.epn.bz/?i=f5897 — главная страница ePN Cashback
cashback.epn.bz/joinusnow?i=f5897 — промо-ленд с промо-кодами ePN Cashback
cashback.epn.bz/plugin/install?i=f5897 — браузерный плагин ePN Cashback
cashback.epn.bz/app/install?i=f5897 new — мобильное приложение ePN Cashback
cashback.epn.bz/tasteusnow?i=f5897 new — промо-ленд «Попробуйте ePN Cashback»

Мобильное приложение ALIEXPRESS ali.pub/jkvp8
Торговая площадка ALIEXPRESS ali.pub/1sahf
моя группа в контакте vk.com/club116174747
я в контакте vk.com/serg_sa76

10 лучших мест России для путешествий! Или что будет с путешествиями в этом году?


Это топ 10 мест России, которые посетил я! Какие-то из них очевидные как Камчатка или Байкал, другие не совсем стандартные — Пермский край, ладожские шхеры. Надеюсь этот выпуск вдохновит вас на путешествия и отвлечёт от потока негативных новостей.

Мой instagram — instagram.com/elivosk/

Плей-лист из видео — vk.com/elivosk_public

Для сотрудничества: collaboration@elivosk.com