Если ты хочешь учавствовать в Новогоднем конкурсе для подписчиков tophype и выиграть PlayStation 5 тебе просто нужно написать креативный комментарий по теме выпуска под любым видео, которое выйдет на tophype в период с ( 20.11.20 по 29.12.20 )
Итоги конкурса 30-ого Декабря, будет выбран один победитель, которому достанется PlayStation 5.
На рандомном видео вышедшем в период с ( 20.11.20 по 29.12.20 ) мы выберем самый креативный на наш взгляд комментарий.
Конкурс проводится в соответствии с принципами сообщества YouTube (https://www.youtube.com/intl/ru/about/policies/#community-guidelines), а также в соответствии с условиями использования YouTube (https://www.youtube.com/static?gl=RU
На протяжении всей своей истории человечество постоянно изобретало новые типы оружия и техники — от пороха до атомной бомбы. Однако самым разрушительным и беспощадным оружием для самого человека до сих пор остается природа. Люди до так и не научились, если вообще научатся, с ней справляться. Сегодня мы расскажем вам о самых опасных природных явлениях, которые могут стоить жизни сотням, а то и тысячам, людей. Поэтому держитесь от них подальше.
Змея/кролик
Змей боятся не только люди, но и многие животные, и неспроста.
Лев/крокодил
Львы и крокодилы — самые опасные хищники Африки. Если им приходится сражаться друг с другом, то один из них точно не выйдет из этой схватки живым.
Тигр/медведь
Даже не очень крупный медведь всегда является достаточно опасным и неудобным противником для любого, даже самого опасного, хищника.
Бегемот/ лев
То, что львы очень опасны, знают все. А вот бегемотов многие считают милахами.
По вопросам авторского права и сотрудничества, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: djaxent@gmail.com
For copyright matters please contact us at: djaxent@gmail.com
Алтай. Катунский заповедник. Гора Белуха. Приглашаем зрителей посмотреть новый фильм о высокогорном Катунском заповеднике. Он расположен в центре самого мощного современного оледенения на юге Сибири. Здесь, у подножия Белухи – самой высокой сибирской вершины, из-под ледяного панциря ледника Геблера рождается великая река Катунь. Верховья Катуни – территория неприступных гор с остроконечными пиками и сложными перевалами. Здесь стремительные бурные реки дают жизнь мощным водопадам – Россыпному, Солоухе, Поперечному, Казинихинским и многим другим. Между высоких гор лежат бирюзовые чаши озер. Среди них – жемчужины Алтая, озера Верхнее Мультинское, Поперечное, Изумрудное и, конечно, Тайменье. Хвойная тайга и редколесья сменяются разнотравными альпийскими лугами,
тундрами и болотами с богатым миром зверей, птиц и редких растений. Познакомьтесь с непростой работой сотрудников заповедника. Они несут службу в условиях труднодоступности, удаленности и сложного
рельефа. Каждый день на службе у природы сопряжен с риском и экстримом. Здесь трудятся люди отважные и преданные своему делу. Такие, какими и должны быть настоящие хранители заповедной природы.
Светлана Усанова, автор фильма:
«Первый раз я побывала в Катунском заповеднике в 2012 году. С тех пор я горела мечтой пройти его горными тропами к самым труднодоступным уголкам Катунского хребта. Хотелось своими глазами увидеть, как рождается
река Катунь. Наконец нам представилась возможность не только побывать в заповеднике, но и рассказать о нём зрителям в своем фильме. Кинокомпания «Ирбисфильм» приступила к съемкам в 2018 г. Мы совершили две экспедиции: в июне – июле и в августе – сентябре общей
продолжительностью в один месяц. Вместе с сотрудниками заповедника мы поднимались вверх по Катуни на водометном катере, пробивали путь по курумам, густым кустарниковым зарослям и болотам на квадроциклах,
совершали многокилометровые переходы верхом на лошадях и пешком, штурмовали горные реки и перевалы. Признаюсь, было непросто, но очень интересно! Природа здесь по-настоящему дикая и девственная. Очень важно, что на фоне тотального сведения лесов, истребления зверей, птиц, рыбных запасов и редких видов растений в Катунском заповеднике сохраняются естественные природные ландшафты со всеми их обитателями. Необходимо
донести до зрителя мысль о том, как жизненно важно сохранить окружающую нас природу – общий дом всех живых существ. Идеи фильма мы постарались донести не только с помощью видеоряда с живописными пейзажами гор, рек, озер и водопадов, а также сюжетами из жизни «хранителей» заповедника. Они гармонично сочетаются с музыкой
талантливого композитора Александра Трифонова и завораживающим голосом мастера горлового пения Болота Байрышева. А закадровый текст звучит в исполнении замечательного диктора Василия Романова». Заповедник у истоков Катуни. Алтай. Катунский заповедник. Altai. Гора Белуха. Сибирь. Река Катунь.
ООО «Интерсервис» и охотничье хозяйство «Красный Бор» поздравляет всех любителей природы с Новым годом и приглашает посмотреть новый полнометражный фильм о дикой природе севера Беларуси — Белорусского Поозерья.
Интерсервис, 2016
Подпишись на канал ПАРАДОКС goo.gl/Xe6PTO
Кажется, что современные корабли достигли предела совершенства и улучшить их уже невозможно. Но есть компании, которые идут по иному пути и их разработки способны удивить.
Всё события в нашем мире предопределены и закономерны. Существует вселенский сценарий, по которому происходит то или иное действие. Есть некая теория времени что всё в этом мире уже есть, всё в этом мире уже было, всё в этом мире будет, так ли это…
Неожиданный взгляд на самые невероятные события истории и современности. Зрителей ждут путешествия в места, которых нет на карте, загадки опасных реликвий и таинственных пророчеств. Программу ведёт специалист по древним артефактам Запада и Востока, путешественник и религиовед Олег Шишкин. Он гарантирует, что необъяснимые факты и исторические сенсации разных эпох будут изучены и найдут убедительное объяснение
Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Ежедневная программа вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы…
Всем привет дорогие друзья!
Мы решили снять небольшой проект-сериал про наше путешествие на автомобиле в Европу на 14 дней. Итак, начнем с общего плана путешествия — Будапешт (3 ночи), Вена (2 ночи), Зальцбург (3 ночи), Прага (3 ночи). Помимо культурного обогащения в крупных городах, нас ожидали: несколько тысяч километров за рулем, пересечение нескольких государственных границ, оплата платных дорог в Европе (спойлер: на первый взгляд оплата неочевидна, а штрафы за неоплату очень велики), поиск посуточных автомобильных парковок в европейских столицах, неописуемой красоты Альпы, теплые ванны с видом на заснеженные склоны, рестораны национальных кухонь с вкусной и неочень едой и так далее. Также мы покажем все наши расходы, которые мы понесли за эту поездку, включая все затраты на автомобиль (бензин, платные дороги), еда, проживание.
Путешествие на автомобиле за границу вызывает много вопросов: сколько стоит бензин, как заправить, как оплатить платные дороги, где лучше ехать, какие документы необходимы для прохождения границы, как проходить таможенный контроль на машине, где парковаться в европейских столицах, как сэкономить на этом? НА эти вопросы, а также на многие другие мы дадим ответы.
Посещение всех городов нашего путешествия не ограничивались пустыми прогулками по городу — в каждом городе мы постарались посетить достопримечательности, которыми славится тот или иной город, а также попасть на экскурсии, на которых рассказывали про историю города.
Сегодня стартует наша 1 серия про первый день нашего путешествия, за которой мы преодолели более 1 400 километров и преодолели несколько государственных границ (Российская Федерация — Республика Беларусь, Республика Беларусь — Польша), а также доехали до места нашего первого ночлега под городом Жешув в Польше.
Первая сложность (сначала хотел написать слово «проблема», но оно не совсем подходит, потому что прочитав текст ниже, а также посмотрев ролик на канале, — вам все станет ясно и никаких проблем не будет возникать) которая встает на пути путешественника на автомобиле в Европу — государственная граница Республики Беларусь и Польши (да-да, я не ошибся и сразу назвал второй пограничный пункт пресекаемый по пути в Европу из Москвы, так как на границе Российская Федерация — Республика Беларусь нет особенного контроля, так как наши государства находятся в Таможенном союзе).
Пошаговый путь прохождения таможенного контроля с описанием необходимых документов показан в нашем ролике, но для тех, кто любит текстовый формат — ловите:
1) Подъезжаете к пограничному пункту пропуска Брест-Тересполь (в навигаторе можно так и написать), где расположены белые будки со шлагбаумом и отдаете СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства).
2) Вам отдают СТС и открывается шлагбаум, далее вы ожидаете, когда загорится на большом гос. номер вашего автомобиля, после чего откроется следующий шлагбаум и вы проезжаете далее (сразу отмечу, что свернуть никуда у вас не получится, поэтому не потеряетесь, езжайте всегда вперед и останавливайтесь перед всеми стоп линями, светофорами и шлагбаумами)
3) Пограничный пункт Белоруссии — подъезжаете к пограничнику по его команде, после чего выходите из автомобиля и отдаете ему документы: заграничный паспорт, СТС, водительское удостоверение, зеленая карта (аналог ОСАГО в Европе, купить можно в любой страховой компании в России), страховка здоровья на время путешествия, доверенность на ТС (если ТС не в ваше собственности). Пограничник сам попросит у Вас необходимые документы, поэтому список может сократиться до заграничного паспорта и СТС, но все вышеперечисленные документы необходимо иметь при себе, так как их могут потребовать. Далее пограничник просит открыть ваш автомобиль и проверяет его содержимое.
4) После того как вам поставят штамп в Паспорте, вас выпустят на нейтральную территорию, где находится магазин Duty Free.
5) Далее заезжаете на территорию Польской границы. Алгоритм ее прохождения точно такой же как и в пункте «3», но более долгий, так как Польские пограничники дольше досматривают автомобиль, также проверяют отпечатки пальцов.
6) После получения штампа в паспорте вы можете выезжать на территорию Польши)
ВАЖНО ЗНАТЬ: Ничего страшного и сложного в прохождении границы — нет, важно подготовить все документы, которые я отразил в пункте «3», а также быть везде предельно вежливым, слушать все команды пограничника и не заниматься незаконными вещами.
За 1 400 километров мы 3 раза заправили наш автомобиль до полного бака, пока дорого бензина не было, лишь один раз из трех мы заправились не в России, а в Белоруссии, но там бензин ненамного дороже, поэтому пока без конских цен на бензин.
В итоге за первый день мы провели в пути около 19 часов и добрались к полуночи в наш отель «Maraton» неподалеку от города Жешув в Польше.
Без приключений не обошлось, по дороге мы чуть не остались без топлива.
В 5000 знаков всего не уместить, поэтому предлагаю приступить к просмотру)
Подписывайтесь на канал, оставляйте комментарии)