Путешествие по Алтаю на внедорожных кемперах "Терранавтика"


Большой фильм про двухнедельное внедорожное путешествие по Алтаю в августе 2019 года группой кемперов Терранавтика

Внедорожные кемперы Terranavtika просты и комфортны в управлении. Чтобы принять участие в наших поездках не нужно иметь большой внедорожный опыт — достаточно иметь водительские права и большое желание. Весь необходимый инструктаж и советы по преодолению внедорожных участников вы получите в процессе поездки и уверенно справитесь со всеми испытаниями!

Маршрут путешествия спланирован так, чтобы ночёвки приходились на самые красивые и впечатляющие видовые точки. Такой формат максимально удобен для тех кто увлекается фотографией или просто хотел бы увидеть жемчужины Алтая в самом лучшем режимном свете

Ознакомиться со всеми маршрутами Terranavtika можно на нашем сайте
terranavtika.com/tours/

Присоединяйтесь к нашим путешествиям!

Алтай. Поход к Белухе из Джазатора


Сходили вдвоем в поход на Алтай в редко посещаемые туристами места.
Машину оставили в Джазаторе. Начали пеший маршрут из села Аргут. Далее вдоль реки Аргут до слияния с рекой Йедыгем. По Йедыгему дошли до слияния рек Менсу с Куркуре и посетили долину реки Куркуре. В этот раз решили не ходить к леднику и водопаду Менсу, от которых хорошо видно Белуху Западную. Мы там были уже два раза, но, если вы пойдете этим маршрутом, рекомендуем прогуляться до этих мест. Прогулка до ледника Менсу — интересная дневная радиалка, еще и Белуху посмотрите. Кстати, недалеко от водопада есть замечательная ровная стоянка в молодом лесу. Можно смело идти с ночевкой. Единственное неприятное препятствие — прижим на реке Менсу. В 2018 году были сделаны мостки вдоль реки, если их не будет во время вашего путешествия, лучше обходить прижим не рядом с рекой, а забраться по морене повыше на склон и обойти там.

Перед выходом на маршрут жили на базе Кабарга в Джазаторе. После возвращения так же остановились на этой базе.
Отпуск выдался короткий, поэтому поход был всего одиннадцать дней. Это самое короткое наше путешествие, обычно ходим на 2,5-3 недели.

Наш инстаграм www.instagram.com/wildpeopl.e/

#Алтай #Джазатор #походнаАлтай

Алтай / 1 серия / мотопутешествие 2020


Видео о моем путешествии на Алтай, на мотоцикле Suzuki Intruder M800. В этой серии я стартую из Московской области, с намерением сделать ЖЖ. По пути, ко мне присоединяется Владимир из Севастополя, на Yamaha XVS 1300 и Роман из Тюмени, на Kawasaki VN1600 Vulcan.

Вторая серия: youtu.be/BqNkldERjmg
Третья серия: youtu.be/S2WG52GwsvU

Канал Романа: www.youtube.com/channel/UCbv2cj337u7jhfmA0O35HJw

Координаты:
Первая ночевка: 55.782813, 48.182223
Кафе «Восход»: 54.858079, 57.149418
Смотровая площадка г. Сим: 54.994383, 57.713500
Отель Никольский: 55.153921, 59.679667
Мойка г. Златоуст: 55.116815, 59.697966
Стела «Европа-Азия»: 55.018201, 59.734787
Кафе «Автоланч»: 55.255254, 63.260382
Третья ночевка: 55.290553, 67.345404
Кафе «72рус»: 55.936991, 68.893166
Магазин д. Ковалево: 55.093144, 75.274775
Четвертая ночевка: 55.160199, 75.811855

Териберка. Мурманск. Рыбалка на Северном Ледовитом океане.


Поселок Териберка находится на севере России и очень похож природой на Норвегию. Да и до самой Норвегии тут рукой подать. Териберка — это незабываемое место, но и дорога туда не менее интересная, она пролегает через Карелию и город Мурманск. Это видео рассказывает о нашей поездке, о том как добраться до этого замечательного места, что там можно посмотреть и чем заняться.

Instagram: www.instagram.com/alex.grigoryev48

#териберка #офисныепутешественники

Хребтами Урала до океана. Фильм. 2011 год


ytimg.preload(https://r11---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r11---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204?conn2);Хребтами Урала до океана. Фильм. 2011 год — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Фильм "Север рядом" | вездеход "Бурлак"


Фильм «Север рядом». 2019. Производство: Россия / Амурские волны. Жанр: роуд-муви, документальный. Режиссёр и автор сценария: Роман Супер. В фильме снимались: Алексей Макаров, Максим Белоногов, Сергей Берент, Александр Мяконьких, Сергей Лапин, Константин Гаврилов, Евгений Сказка.

Сюжет фильма основан на втором этапе экспедиции «Север рядом». Весной 2019 года смельчаки на трёх вездеходах за 29 дней преодолели более 6000 км вдоль северо-восточного побережья России от Нового Уренгоя до Анадыря. Выбирали направления, и мощные арктические машины несли их напрямик.

Действие фильма начинается в городе Тикси и показывает Россию, которая спрятана за сугробами и вечной мерзлотой. Путешественники проезжали на вездеходах «Бурлак» там, где другие машины навсегда застревали в снежном плену. Заезжая в самые отдалённые населённые пункты и на метеостанции, знакомились с бытом местных жителей. Пробивались через пургу, полосы торосов и термокарстов, ремонтировали технику в 35-градусный мороз. Побывали в бывшем распределительном центре ГУЛАГа, на кладбище кораблей, в заброшенных поселениях и наблюдали истинных хозяев Севера — белых медведей.

Как и во времена первопроходцев, Крайний Север — далеко не идеальное место для людей. Стужа, отсутствие дорог и тысячи километров снежных пустынь между маленькими обитаемыми островками.

Север — часть нашей жизни, истории и культуры. Тем любопытнее посмотреть, как столичный репортёр показывает эту территорию и ищет ответы на непростые вопросы о жизни, которые мы все периодически задаём самим себе.

English version youtu.be/TxDJp1oi8Os

На краю земли. Диксон, самый северный поселок России


Приходящая в упадок жизнь в Диксоне, самом северном поселке России на берегу Карского моря — в фильме Дениса Бевза.

Полностью фильм «Диксон. Забытые в Арктике» смотрите на канале Сибирь. Реалии. www.youtube.com/watch?v=b9UNIYtx3gc.
Подробнее прочитать о Диксоне www.sibreal.org/a/29669303.html

Подпишитесь на канал «Документальное кино Радио Свобода» goo.gl/DjmsWM Проект «Признаки жизни» goo.gl/MvtJ3T

ТЁПЛЫЙ ДОМ ИЗ КЕРАМИКИ. ИДЕАЛЬНЫЙ И СОВРЕМЕННЫЙ ПРОЕКТ ДОМА В СТИЛЕ БАРНХАУС. ТЁПЛЫЙ БЛОК. Часть#3


В первой серии наш полярный путешественник нанял бригаду, как ему казалось профессиональных строителей, которые целых два месяца зарывали его деньги в землю прямо на участке под будующим домом.

Теперь Богдан нанял бригаду толковых строителей, которые сделали идеальный фундамент и сейчас приступили к возведению стен в проекта дома в стиле БарнХаус.

Инстаграм прораба стройки Дениса: www.instagram.com/danstroy80/

В общем ТРЕТЬЯ серия уже на канале, а что из этого получилось — смотрите прямо сейчас!

Другие интересные видео о керамических блоках bit.ly/37q54Ir
Продукция Wienerberger bit.ly/2HmJZE7

Что использовал для постройки дома:
Септик на участке SЕWERA: sewera.ru
Керамический блок Винербергер: clck.ru/R46ge
Тёплая кладочная смесь:https://clck.ru/R46et
Материал из которого буду строить дом: bit.ly/2Qxj7SV
Утеплитель для фундамента Пеноплэкс: www.penoplex.ru
Гидроизоляция: clck.ru/R46m5

МОЙ Instagram — www.instagram.com/bogdee/ здесь ты найдёшь всё самое свежее и интересное о моих путешествиях, новых приключениях и теперь ещё о стройке дома.

ТЁПЛЫЙ ДОМ ИЗ КЕРАМИКИ Wienerberger. ИДЕАЛЬНЫЙ И СОВРЕМЕННЫЙ ПРОЕКТ ДОМА В СТИЛЕ БАРНХАУС. СТЕНЫ ИЗ ТЁПЛОГО БЛОКА. Часть#3

#стройка #барнхаус #керамика

ВЫЖИЛИ и выбрались с ЗИМНИКА АРКТИКА на трассу КОЛЫМА. Северный ДАЛЬНОБОЙ дорога в Магадан. ВЛОГ #23


!!! Все серии путешествия на чукотку: is.gd/Myy47t!!!

ВЫЖИЛИ и выбрались с ЗИМНИКА АРКТИКА на трассу КОЛЫМА. Северный ДАЛЬНОБОЙ дорога в Магадан. ВЛОГ #23

Генеральный партнёр проекта DENSO: www.denso-am.ru/
Мои страницы в социальных сетях:
1️⃣ Инстаграм: www.instagram.com/bogdee
2️⃣ Вконтакте: vk.com/bbulychov
3️⃣ Фэйсбук: www.facebook.com/bogdan.bulychev

! ЭКСКЛЮЗИВ! Спонсорская подписка на наш канал Про путешествия: clck.ru/GEDNs

Наш второй канал «Про Путешествия Life»: clck.ru/EznVA

Предложения по поводу коллабораций, развития канала, сотрудничеству и рекламе присылать сюда: vladlena@rgoexpo.ru

Друзья, рад представить вам новый сезон, наших приключений в суровой Арктике.
В это экстремальное путешествие мы отправились на стоковых Toyota Hilux, и Toyota Fortuner, что бы установить мировой рекорд и рекорд России, доехав первыми в мире на автомобилях, до самой северной континентальной точки Чукотки (мыс Шелагский). Эти места находится далеко за полярным кругом, на севере России, где живут сильные духом люди и обитают белые медведи.

По пути нам приходилось ехать по федеральным трассам (Колыма и Лена), зимникам Якутии, Чукотки и Магаданской области и полному бездорожью offroad, без дорого, путиков и зимников, только глубокий снег, белое безмолвие заполярья и бескрайние просторы крайнего севера Арктики, Восточно-Сибирского моря и Северного Ледовитого океана.

В этой серии: Наша команда путешественников собирается в Москве, откуда вылетает в Иркутск, там мы готовим наши машины и выезжаем на маршрут. Первой точкой после старта будет озеро Байкал и остров Ольхон.

Серии о наших путешествиях будут выходить каждую среду на этом канале, не забываем подписываться, что бы не пропустить новые выпуски. Комментируйте видео, задавайте вопросы, если вам нравится, что мы делаем, не забудьте поставить лайк!

Моя партнёрская программа! Подключайся и зарабатывай на просмотрах в YouTube — youpartnerwsp.com/join?104378

Что мы использовали в этой экспедиции:

Генеральный партнёр проекта DENSO: www.denso-am.ru/

Наши машиныToyota HILUX

КОЛЫМА, МАГАДАН, факты история ГУЛАГ. ОХОТСКОЕ море. Приехали в столицу Колымского края. ВЛОГ #24


!!! Все серии путешествия на чукотку: is.gd/Myy47t!!!

КОЛЫМА, МАГАДАН, факты история ГУЛАГ. ОХОТСКОЕ море. Приехали в столицу Колымского края. ВЛОГ #24

Генеральный партнёр проекта DENSO: www.denso-am.ru/
Мои страницы в социальных сетях:
1️⃣ Инстаграм: www.instagram.com/bogdee
2️⃣ Вконтакте: vk.com/bbulychov
3️⃣ Фэйсбук: www.facebook.com/bogdan.bulychev

! ЭКСКЛЮЗИВ! Спонсорская подписка на наш канал Про путешествия: clck.ru/GEDNs

Наш второй канал «Про Путешествия Life»: clck.ru/EznVA

Предложения по поводу коллабораций, развития канала, сотрудничеству и рекламе присылать сюда: vladlena@rgoexpo.ru

Друзья, рад представить вам новый сезон, наших приключений в суровой Арктике.
В это экстремальное путешествие мы отправились на стоковых Toyota Hilux, и Toyota Fortuner, что бы установить мировой рекорд и рекорд России, доехав первыми в мире на автомобилях, до самой северной континентальной точки Чукотки (мыс Шелагский). Эти места находится далеко за полярным кругом, на севере России, где живут сильные духом люди и обитают белые медведи.

По пути нам приходилось ехать по федеральным трассам (Колыма и Лена), зимникам Якутии, Чукотки и Магаданской области и полному бездорожью offroad, без дорого, путиков и зимников, только глубокий снег, белое безмолвие заполярья и бескрайние просторы крайнего севера Арктики, Восточно-Сибирского моря и Северного Ледовитого океана.

В этой серии: Наша команда путешественников собирается в Москве, откуда вылетает в Иркутск, там мы готовим наши машины и выезжаем на маршрут. Первой точкой после старта будет озеро Байкал и остров Ольхон.

Серии о наших путешествиях будут выходить каждую среду на этом канале, не забываем подписываться, что бы не пропустить новые выпуски. Комментируйте видео, задавайте вопросы, если вам нравится, что мы делаем, не забудьте поставить лайк!

Моя партнёрская программа! Подключайся и зарабатывай на просмотрах в YouTube — youpartnerwsp.com/join?104378

Что мы использовали в этой экспедиции:

Генеральный партнёр проекта DENSO: www.denso-am.ru/

Наши машиныToyota HILUX