Начало сентября. За это время только дважды удалось выбраться на охоту. Вода остывает и прочищается, рыба начала активно питаться. А значит есть шанс на встречу с трофеем, а если нет, то понырять в прозрачной воде тоже очень приятно. Ну а ночью всегда попадается, что то интересное. Приятного просмотра.
ytimg.preload(https://r13---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r13---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204?conn2);Все о космосе, фильм BBC YouTube 360p — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json
Высокие горы и белые приоры, гордые орлы и пёстрые ковры! Фантастические природные живописности, искромётная лезгинка и мистические места, от которых становится страшно. Страшно интересно! Смотри прямо сейчас новый выпуск шоу «Отпуск без путёвки: Дагестан, зачем такой красивый?»!
Часто видели в интернете на форумах обсуждения, что же лучше в лесу — топор или бензопила?! Мы решили проверить лично с чем лучше пропадать в тайге. Какой инструмент более функционален при выполнении различных задач. Очень важно ваше мнение, друзья! Пишите в комментариях, чтобы выбрали вы — топор или бензопилу.
ВЫЖИВАНИЕ В ЛЕСУ ЗИМОЙ — задания по обустройству лагеря, в котором можно восстановить силы, выполняются в — 20 градусов на улице.
ТОПОР против БЕНЗОПИЛЫ — у каждого свой инструмент. У Алексея топор, у Дениса бензопила.
ДОБЫТЬ ОГОНЬ, ДРОВА, УКРЫТИЕ — это всего лишь часть обязательных заданий, который нужно выполнить одним инструментом.
Видео по заказу Игоря Кочетова. Была просьба показать как возможно добыть огонь в сырую погоду при отсутствии спичек и зажигалок. По мимо огня трением, показано как добыть дрова не используя пилы и топора. оборудование временного кострища и его маскировка. Многие мне задают вопрос. Не проще с собой брать спички и зажигалки? Это логично. Спички и зажигалки всегда должны быть частью атрибута человека идущего в лес. Есть правда несколько возможных причин остаться без этих средств. И я уверен что и вы сами можете их предположить. Материальных средств лишиться не сложно. А вот знания и навыки потерять действительно проблематично. Это видео обучающее находить альтернативу в критической ситуации, а не убеждающее людей в том что спички это утопия.
В этом документальном фильме собраны истории из уст живых легенд казахстанского альпинизма. Эти истории, победы и поражения стоит знать, прочувствовать и понять. Мы узнали о том, каково было восходить на вершины, терять своих друзей, возвращаться и находить силы на новые восхождения.
Теперь мы хотим передать эту маленькую часть большой истории вам.
Альпинисты в фильме:
Борис Студенин, Ерванд Ильинский, Юрий Голодов, Владимир Сувига, Казбек Валиев, Ринат Хайбуллин, Урал Усенов, Анатолий Букреев, Василий Пивцов, Борис Дедешко, Баглан Жунусов, Андрей Ерохин (Кыргызстан), Владимир Шатаев (Россия), Райнхольд Месснер (Италия)
Режиссёр — Adam Good (instagram.com/good.years)
Автор идеи — Лукянчук Денис (instagram.com/denis.alexsandrovich_)
Продюсер — Омар Асербеков (instagram.com/omarik333)
***
This documentary reveals the stories of Kazakhstans mountaneering legends. The film shows the most important historical moments starting from the first ascent to Khan Tengri up to present times.
These stories of victories and defeats are to be heard, honored and remembered. We learned how it was to climb to the top, lose friends and find strength to conquer new ascents.
Now we want to share this small chapter of the big novel with you.
Alpinists in the film: Reinhold Messner, Anatoli Boukreyevm, Boris Studenin, Ervand Iliynsky, Yuri Golodov, Vladimir Suviga, Kazbek Valiyev, Rinat Khaibullin, Ural Usenov, Vasily Pivcov, Boris Dedeshko, Baglan Zhunusov, Andrei Yerokhin (Kyrgyzstan), Vladimir Shatayev (Russia)
Film director — Adam Good (instagram.com/good.years)
Idea — Denis Lukyanchuk (instagram.com/denis.alexsandrovich_)
Producer — Omar Asserbekov (instagram.com/omarik333)
При поиске именно этого видео столкнулся с проблемой. Видео было либо не полное либо удалено либо предлагалось скачать за деньги. Может кому то будет интересно
Этот ТОП 15 состоит из самых опасных, страшных, экстремальных и живописных железных дорог в мире! Эти железнодорожные маршруты идут через глубокие ущелья и каньоны среди гор, по вертикальным спускам и подъемам, через старые мосты и горные тоннели. Вы увидите подборку невероятных поездок, снятых на камеру. Это одни из самых удивительных, невероятных и головокружительных железнодорожных маршрутов по всему миру. Эти железные дороги не оставят без эмоций даже опытных путешественников путешествующих на поезде, захватывая дух своими видами красивой живописной природы, рек, гор, тропических джунглей, и высоких мостов.
НАВИГАЦИЯ ПО ВИДЕО:
1) 0:32 — Maeklong railway
2) 1:46 — Nariz del Diablo
3) 3:05 — Pamban bridge
4) 4:36 — Aso Minami Route
5) 5:25 — Tren a las Nubes
6) 6:26 — White Pass and Yukon Route
7) 7:51 — Kuranda Scenic Railroad
8) 8:31 — Cumbres and Toltec Scenic Railroad
9) 9:14 — Bangladesh Railway
10) 12:13 — Burma Railway
11) 14:14 — Ferrocarril Central Andino
12) 15:27 — Gokteik viaduct
13) 17:06 — Pilatus Railway
14) 18:17 — Argo Gede Train Railroad
15) 18:57 — Gelmerbahn funicular