Нам безумно повезло провести целых 2 месяца в роскошной вилле в пустыне Калифорнии. Из-за карантина и низкого сезона нам удалось пожить в условиях курорта примерно за 30% обычной стоимости проживания в этом месте.
Это было незабываемо!
Авторское travel-шоу Жанны Бадоевой «Жизнь других»!
Серия №16 (2 сезон) – о жизни в Нью-Йорке — США!
Authorial Zhanna Badoeva Travel Show «The Life of Others»!
Episode 16 Season 2: Life in New-York — USA!
#ЖизньДругих #НьюЙорк #США #Travelshow #тревел #жаннабадоева #NewYork #USA
______________________________________________
Выиграй один из 100 бесплатных авиабилетов от Aviasales i.avs.io/kcr6n5
Путешествуй по Америке с top-riders.com
______________________________________________
Таймкод выпуска про Нью-Йорк:
03:02 Роды в Нью-Йорке
04:10 Почему по вызову скорой приезжают пожарные?
05:05 Метрополитен в Нью-Йорке
07:01 Желтое такси
09:07 Общение с таксистом
11:37 Почему на улицах Нью-Йорка много «строительных лесов»?
12:57 Особенности ведения бизнеса на Манхеттене
13:30 Законы Нью-Йорка
15:30 Детский сад
17:58 В гостях у жителей Бруклина
22:22 Почему трудно стать пожарным?
25:22 Общение с матерью-одиночкой
28:56 Система образования
32:15 Сколько стоит строительство небоскребов?
35:30 Посещение квартиры на Манхеттене
40:19 Жизнь пенсионеров
Timecode of New York Episode:
03:02 Childbirth in New York
04:10 Why do the firemen come when you call the ambulance?
05:05 Subway in New York
07:01 Yellow taxi
09:07 Communication with a taxi driver
11:37 Why are there so many “scaffoldings” on the streets of New York?
12:57 Peculiarities of leading business in Manhattan
13:30 Laws of New York
15:30 Kindergarten
17:58 Visit to Brooklyn residents
22:22 Why is it difficult to become a fireman?
25:22 Communication with a single mother
28:56 Educational System
32:15 How much does it cost to build a skyscraper?
35:30 Checking an apartment in Manhattan
40:19 Life of seniors
______________________________________________
Подписаться на канал:
Subscribe to our YouTube channel:
Сколько в месяц получает уборщица и официант в Норвегии? Так ли всё хорошо там с экологией? И правда ли в этой стране каждый получает процент от продажи нефти?
Давайте разбираться.
Во всей Норвегии живёт чуть больше 5 миллионов человек. Большая часть территории – это практически нетронутая сельская местность. Обширные леса, чистые реки, озера, водопады. Включая самое глубокое озеро и самый высокий водопад в Европе.
И, конечно, Фьорды, врезающиеся в скалистые берега. Они крайне живописны, и не только всемирно известные “язык тролля” и “кафедра проповедника”, но и многие другие…
Через эти фьорды норвежцы собираются проложить плавающие в толще воды автомобильные тоннели. Эти гибриды тоннеля и моста планируют проложить через всю страну уже к 2035 году. В случае реализации проекта дорога вдоль моря у автомобилистов будет занимать 10 часов вместо 21 часа из-за отказа от паромных переправ.
Но, помимо красоты и грандиозных инженерных проектов, с фьордами связано кое-что, о чём не рассказывают туристам.
Экология
Королевство Норвегия – практически единственная страна, не подписавшаяся под международным соглашением о запрете складирования отходов в море. Потому как это старая норвежская традиция – ссыпать токсичные отвалы горнорудной промышленности в собственные фьорды, этим занимались здесь полвека и занимаются сейчас. В эти же самые фьорды, которые как бы национальное достояние, заходит дикий лосось, рядом проходят пути миграции океанской трески. И случаи, когда в выловленной рыбе находят присутствие солей тяжелых металлов, перестают быть сенсацией и становятся скучной обыденностью. Извольте, так сказать, отведать фирменного норвежского лосося с солью… тяжёлых металлов.
Другой момент — промысел этого самого атлантического дикого лосося в Баренцевом море, который ведут норвежские рыбаки. Они используют метод придонного трАления, самый разрушительный для морской флоры способ добычи. После такой рыбалки для восстановления донной экосистемы требуются от полутора до шести с половиной лет.
Норвегия регулярно жестко критикуется Фондом североатлантического лосося (да, есть и такой, представьте себе) за недостаточное противодействие этому промыслу.
При всём при этом скандинавы всерьез считают себя лидерами в области сохранения окружающей среды. Идёт постепенный отказ от автомобилей на бензиновых двигателях, Норвегия занимает первое место в мире по количеству электромобилей.
Страна известна своими экологическими программами, реализуемыми в других странах. Так, из суверенного фонда, о котором расскажем далее, было выделено более одного миллиарда евро на сохранение тропических лесов Бразилии. Аналогичная программа реализовывалась в Индонезии, Либерии и Демократической республике Конго. При этом в самой Норвегии лишь 2,4 процента лесов классифицируются как «реликтовые», их не трогают. Остальное успешно осваивается лесной промышленностью. У Норвегии ведущая роль на мировом рынке целлюлозы и бумаги.
Поэтому новость о том, что Норвегия стала первой в мире страной, отказавшейся от вырубки лесов — это не правда. Вырубки там ведутся, но в рамках продуктивного лесного хозяйства.
***
Мигранты
Особой проблемы с мигрантами у Норвегии, в отличие от многих стран Европы, нет.
Миграционная политика изменилась после Брейвика, который свои действия обосновывал протестом политике мультикультурализма.
Норвежские власти однозначно осудили то, что произошло.
Но одновременно с этим они начали понемногу ужесточать иммиграционную политику. Они опасались, что если оставить все как есть, то это может повториться.
***
Доходы
Норвегия сегодня — это одна из развитых стран мира, с высоким уровнем доходов, качеством жизни.
Но так было не всегда. Всего каких-то полвека назад Норвегия была ещё аграрной страной, полной фермеров и рыболовов, едва сводящих концы с концами. Но в 1969 году норвежцы обнаружили животворящую нефть.
часть про клубнику- www.youtube.com/watch?v=OK4Y3feypc0
— Что такое сезонная работа в Финляндии. Как ребята из СНГ работают на сборе ягод в Финляндии. И сколько можно заработать? Про все это в новом видео!
— Любое видео, 3д, реклама для трансляции на ТВ, презентации для фирм, заставки на канал для блогеров (intro) анимация, 3д-мультипликация, постэффекты, клипы, нарезка, монтаж и МНОГОЕ ДРУГОЕ!
Сегодня я покажу вам Ирландию — очень зеленый остров. В ходе ролика я пообщаюсь сразу с 6 земляками, 2-е из них приехали из Молдовы, 2-е из Литвы, и по одному из России и Украины. Разберемся зачем они переехали в Ирландию, сколько зарабатывают и тратят, что в Ирландии любят, а что терпеть не могут и хотят ли вернуться. Поговорим о том, как Ирландия из нищей деревни превратилась в богатейшую страну, как тут относятся к нашим и откуда здесь бомжи. Конечно же пройдемся по пабам, где за кружкой пива обсудим почему ирландцы ненавидят англичан, после пойдем на концерт группы Zdob si Zdub вместе с двумя тысячами молдаван. Вы подписываетесь на канал, а я начинаю!
О чем идет речь в ролике:
— Первое впечатление от Ирландии и дорога до Дублина
— Ураганы и штормы в Ирландии
— Сколько зарабатывают наши в Ирландии
— Цены на жилье в Ирландии
— Откуда деньги?
— Лучше чем на родине, но всё еще чужие
— Налоги и проблемы медицины
— Бесплатные наркотики и ночлежки для бомжей
— Почему мэр в Дублине всего на год?
— Дублин. Город двухэтажных автобусов
— Ирландская похлебка — чаудер
— Мешок еды за 2 евро. Почти просрочка
— Ненависть к Британии, голод, войны и религия
— Как влияет Брекзит
— Феникс парк, Дублин
— Скеррис
— Чужих детей любят как своих
— На каких языках говорят в Ирландии
— Выпить за рулём
— Почему пабы
— Ночная жизнь и русскоязычная тусовка. Дублин